Decreto Nº 14.063 de 24/02/2010

Enquadra os servidores que especifica, no quadro de pessoal da Fundação Universidade Estadual do Piauí – FUESPI, e dá outras providências.


O GOVERNADOR DO ESTADO DO PIAUÍ, no uso das atribuições que lhe conferem os incisos I, V e XIII, do art. 102, da Constituição Estadual, os arts. 19 e 20, da Lei Complementar Estadual nº 038, de 24 de março de 2004, e considerando o contido no Ofício n° 21.000-243/2010/GAB/SEAD, de 04 de fevereiro de 2010, da Secretaria da Administração,

D E C R E T A :


Art. 1º Ficam enquadrados os servidores nos cargos, classe e padrão, no quadro de pessoal da Fundação Universidade Estadual do Piauí - UESPI, na forma do Anexo Único deste Decreto.

Art. 2º Os acréscimos financeiros decorrentes deste enquadramento serão implantados considerada a disponibilidade de recursos financeiros do Estado, e o disposto na Lei Complementar n° 101, de 04 de maio de 2000 – Lei de Responsabilidade Fiscal.

Art. 3º Este Decreto entra em vigor na data de sua publicação.



PALÁCIO DE KARNAK, em Teresina (PI), 24 de fevereiro de 2010.

GOVERNADOR DO ESTADO
SECRETÁRIO DE GOVERNO
SECRETÁRIA DA ADMINISTRAÇÃO


FUNDAÇÃO UNIVERSIDADE ESTADUAL DO PIAUÍ - FUESPI
ENQUADRAMENTO DE SERVIDORES
 
Nº DE ORDEM
MAT.
NOME DO SERVIDOR
CARGO TRANSFORMADO
CARGO ENQUADRAMENTO
CLASSE
PADRÃO
1.      
087492-2
ALUÍSIO CASTELO BRANCO
AUXILIAR DE BIBLIOTECA
AGENTE TECNICO DE SERVIÇOS
II
A
2.      
027254-0
ANITA MIRTES GUERRA DE ALENCAR
TÉCNICO ESPECIALIZADO
AGENTE SUPERIOR DE SERVIÇOS
II
A
3.      
027540-9
ANNA LÚCIA ARAÚJO TAJRA
ASSISTENTE TÉCNICO
AGENTE TECNICO DE SERVIÇOS
II
C
4.      
027419-4
ANTONIA MARIA DOS SANTOS COSTA
TELEFONISTA
AGENTE TECNICO DE SERVIÇOS
I
B
5.      
027424-X
ANTÔNIO LUIZ PINHEIRO DOS SANTOS
ASSISTENTE TÉCNICO
AGENTE TECNICO DE SERVIÇOS
II
B
6.      
027555-7
ANTÔNIO RENATO DE A. ARAÚJO
TÉCNICO ESPECIALIZADO
AGENTE SUPERIOR DE SERVIÇOS
II
A
7.      
024590-9
ANTÔNIO RICARDO SOBRAL XAVIER
SOCIÓLOGO
AGENTE SUPERIOR DE SERVIÇOS
II
A
8.      
027032-6
CÂNDIDA HELENA DE A. ANDRADE
ASSISTENTE TÉCNICO
AGENTE TECNICO DE SERVIÇOS
III
A
9.      
027313-9
CÍCERO RODRIGUES NETO
TÉCNICO ESPECIALIZADO
AGENTE SUPERIOR DE SERVIÇOS
I
C
10. 
087049-8
CLARA HELENA OLIVEIRA DE SOUSA
AUXILIAR ADMINISTRATIVO
AGENTE TECNICO DE SERVIÇOS
III
A
11. 
087035-8
CLEBER DAS CHAGAS E SILVA
VIGILANTE
AGENTE OPERACIONAL DE SERVIÇOS
II
A
12. 
087105-2
CLEIDIVAN ALVES DOS SANTOS
CONTÍNUO
AGENTE OPERACIONAL DE SERVIÇOS
III
A
13. 
087053-6
EDIVÁ BARROSO LEAL DE CARVALHO
VIGILANTE
AGENTE OPERACIONAL DE SERVIÇOS
I
A
14. 
087108-7
EDIVANE DE SOUSA LIMA
TELEFONISTA
AGENTE TECNICO DE SERVIÇOS
II
A
15. 
087065-0
EVA FERREIRA DA SILVA
ZELADOR
AGENTE OPERACIONAL DE SERVIÇOS
II
A
16. 
027055-5
FRANCISCA DE FÁTIMA B. DOS SANTOS
PROGRAMADOR
AGENTE TECNICO DE SERVIÇOS
III
A
17. 
027056-3
FRANCISCA MAGNA DOS SANTOS
TÉCNICO ESPECIALIZADO
AGENTE SUPERIOR DE SERVIÇOS
II
A
18. 
027215-9
FRANCISCO DAS CHAGAS XIMENES PRADO
ASSISTENTE TÉCNICO
AGENTE TECNICO DE SERVIÇOS
II
B
19. 
087055-2
FRANCISCO DE SOUSA LIMA
VIGILANTE
AGENTE OPERACIONAL DE SERVIÇOS
II
A
20. 
087103-6
FRANCIVALDO MORAIS MAGALHÃES
DATILÓGRAFO
AGENTE TECNICO DE SERVIÇOS
I
A
21. 
087066-8
GARDÊNIA BRASILINO SARAIVA
DATILÓGRAFO
AGENTE TECNICO DE SERVIÇOS
II
A
22. 
027458-5
GILDELINA BARROS PEREIRA
ASSISTENTE TÉCNICO
AGENTE TECNICO DE SERVIÇOS
II
B
23. 
027067-9
GILVAN DUALIBE MILHOMEM
ASSISTENTE TÉCNICO
AGENTE TECNICO DE SERVIÇOS
III
A
24. 
027073-3
HEBERNON PIRES DE CARVALHO
ASSISTENTE TÉCNICO
AGENTE TECNICO DE SERVIÇOS
II
A
25. 
027087-3
JACINTA C. DA CONCEIÇÃO
ZELADOR
AGENTE OPERACIONAL DE SERVIÇOS
I
B
26. 
027085-7
JOÃO ALVES DA COSTA
ASSISTENTE TÉCNICO
AGENTE TECNICO DE SERVIÇOS
III
A
27. 
087110-9
JOÃO JOSÉ DA SILVA CUTRIM
VIGILANTE
AGENTE OPERACIONAL DE SERVIÇOS
II
A
28. 
027092-0
JOÃO LOURENCIO NEVES DE SOUSA
ASSISTENTE TÉCNICO
AGENTE TECNICO DE SERVIÇOS
III
A
29. 
027095-4
JOÃO MARTINS DE ALMEIDA
JARDINEIRO
AGENTE OPERACIONAL DE SERVIÇOS
I
B
30. 
087042-X
JOSÉ BASÍLIO DA ROCHA
VIGILANTE
AGENTE OPERACIONAL DE SERVIÇOS
II
A
31. 
027088-1
JOSÉ CARLOS A. FERNANDES
ASSISTENTE TÉCNICO
AGENTE TECNICO DE SERVIÇOS
II
B
32. 
087067-6
JOSÉ DE RIBAMAR DOS SANTOS
VIGILANTE
AGENTE OPERACIONAL DE SERVIÇOS
II
A
33. 
087043-9
JOSÉ RIBAMAR ALVES DA SILVA
VIGILANTE
AGENTE OPERACIONAL DE SERVIÇOS
III
A
34. 
087044-7
JOSÉ VALDIR FONTINELE
VIGILANTE
AGENTE OPERACIONAL DE SERVIÇOS
II
A
35. 
087455-8
JOSEFINA PINHEIRO G. POLICARPO
DATILÓGRAFO
AGENTE TECNICO DE SERVIÇOS
II
A
36. 
027098-9
JUSCILENE PEREIRA DE SOUSA
ASSISTENTE TÉCNICO
AGENTE TECNICO DE SERVIÇOS
III
A
37. 
027105-5
LICIA NEY ALVES GUERRA
ASSISTENTE TÉCNICO
AGENTE TECNICO DE SERVIÇOS
II
B
38. 
087076-5
LÍDIA VALDETE S. ALVES BORGES
CONTÍNUO
AGENTE OPERACIONAL DE SERVIÇOS
II
A
39. 
027108-0
LIEGE DE SOUSA MOURA
ASSISTENTE TÉCNICO
AGENTE TECNICO DE SERVIÇOS
III
A
40. 
087135-4
LILIAM RUTH DE SOUSA RAMOS
OPERADOR DE MÁQUINAS
AGENTE OPERACIONAL DE SERVIÇOS
III
A
41. 
087077-3
LUCÍDIO SILVA CARVALHO
ALMOXARIFE
AGENTE TECNICO DE SERVIÇOS
I
A
42. 
087069-2
LUIZA ALVES MUNIZ
ZELADOR
AGENTE OPERACIONAL DE SERVIÇOS
II
A
43. 
087144-3
MAGNOEL GOMES DA COSTA
OPERADOR DE MÁQUINAS
AGENTE OPERACIONAL DE SERVIÇOS
III
A
44. 
087071-4
MARCELLO CIPRIANO S. BRANDÃO
DATILÓGRAFO
AGENTE TECNICO DE SERVIÇOS
II
A
45. 
087045-5
MARCELO ANTONIO CASTELO BRANCO
VIGILANTE
AGENTE OPERACIONAL DE SERVIÇOS
II
A
46. 
027486-X
MARIA ANTONIA DOS SANTOS
TELEFONISTA
AGENTE TECNICO DE SERVIÇOS
I
B
47. 
027122-5
MARIA DAGMAR LUSTOSA NOGUEIRA
TÉCNICO ESPECIALIZADO
AGENTE SUPERIOR DE SERVIÇOS
II
A
48. 
087107-9
MARIA FRANCISCA DE O. SOUSA
ZELADOR
AGENTE OPERACIONAL DE SERVIÇOS
II
A
49. 
087078-1
MARIA TEREZA DE SOUZA ROCHA
TELEFONISTA
AGENTE TECNICO DE SERVIÇOS
I
A
50. 
087059-5
MARIONETE DE MOURA LUZ
TELEFONISTA
AGENTE TECNICO DE SERVIÇOS
II
A
51. 
087080-3
MATILDE SOUSA SANTOS CASTRO
ZELADOR
AGENTE OPERACIONAL DE SERVIÇOS
II
A
52. 
083209-0
MÚCIO MALLAN DO NASCIMENTO MASCARENHAS
LABORATORISTA DE SOLO
AGENTE TECNICO DE SERVIÇOS
III
A
53. 
087145-1
PAULO CÉSAR C. SILVA BRANDÃO
OPERADOR DE TRANSMISSOR
AGENTE OPERACIONAL DE SERVIÇOS
III
A
54. 
087046-3
PAULO HENRIQUE DE A. RIBEIRO
VIGILANTE
AGENTE OPERACIONAL DE SERVIÇOS
I
A
55. 
087070-6
PEDRO ALCÂNTARA GUIDA DE MIRANDA
ALMOXARIFE
AGENTE TECNICO DE SERVIÇOS
I
A
56. 
087131-1
RAIMUNDO IVO DA SILVA
VIGILANTE
AGENTE OPERACIONAL DE SERVIÇOS
II
A
57. 
027227-2
RENATO LIMA CASTELO BRANCO
ASSISTENTE TÉCNICO
AGENTE TECNICO DE SERVIÇOS
II
C
58. 
087081-1
RENATO UBIRAJARA F. LOUZEIRO
AUXILIAR ADMINISTRATIVO
AGENTE TECNICO DE SERVIÇOS
III
A
59. 
087136-2
ROSELÂNDIA DE JESUS S. SOBRINHO
OPERADOR DE MÁQUINAS
AGENTE OPERACIONAL DE SERVIÇOS
III
A
60. 
027204-3
VIRGILIO BRAGA DE LIMA
ELETRICISTA
AGENTE OPERACIONAL DE SERVIÇOS
III
A
61. 
087051-0
WILDISON CARLOS SOARES DE BRITO
MOTORISTA
AGENTE OPERACIONAL DE SERVIÇOS
II
A
62. 
027209-4
ZORAIA OLIVEIRA L. PIMENTEL
ASSISTENTE TÉCNICO
AGENTE TECNICO DE SERVIÇOS
III
A
 


Este texto não substitui o Publicado no DOE Nº 36 de 25/02/2010